[NL] Awakenings Festival Amsterdam 25-06-2011
[NL] Awakenings Festival Amsterdam 25-06-2011
Line up is ready!
AREA V (open air)
Ben Sims
Dave Clarke
Hi Tek Soul: Starring Kevin Saunderson & Derrick May
Joseph Capriati
Len Faki
Tom Ruijg
Vitalic (live)
AREA W (open air)
Adam Beyer
Luciano
Marco Carola
Ricardo Villalobos
Rik Woldring & Malbetrieb
Seth Troxler
AREA X
Ben Klock & Marcel Dettmann
Gary Beck
Laurent Garnier presents L.B.S
Luke Slater
Sandwell District (Regis & Function)
AREA Y
Chris Liebing
Dekmantel Soundsystem
Jeff Mills
Joris Voorn
Kyle Hall
Speedy J
AREA Z
Counterpart (live)
DJ Rush
Fatima Hajji
Gayle San & Sven Wittekind
God's Army (Boris S & Frank Kvitta) (live)
Miss Djax & Pet Duo (live + dj)
Oscar Mulero & Reeko
Surgeles
Tim Wolff LIVE
AREA A
Âme (live + dj)
Dixon
Henrik Schwartz (live)
Makam (live)
Mathias Kaden
Melon
Pantha du Prince (live)
Riso
AREA B (semi open air)
2000andOne
Boris Werner
Frank Haag
James Holden
Karotte
Luke Abbott (live)
Margot (live)
Paul Ritch (live)
Reboot (live)
AREA C (Island)
De Man Zonder Schaduw
Dekmantel Soundsystem
Egbert (live)
Gabriel Chamorro
Ida Engberg
Kid Culture (live)
Robert Dietz
Specker LIVE
Event: Awakenings Festival 2011
Location: Deelplan Houtrak Halfweg Amsterdam
Date:25 jun. 2011
Time:11:00 - 23:00
Tickets: 50,00 http://www.awakenings.nl/tickets/
http://www.awakeningsfestival.nl/
http://www.facebook.com/awakenings[/img][/b]
Line-up
1 Area V
11:00 - 13:00: Tom Ruijg
13:00 - 15:00: Joseph Capriati
15:00 - 17:00: Len Faki Duitsland
17:00 - 18:00: Live: Vitalic Frankrijk
18:00 - 20:00: Derrick May Verenigde Staten
18:00 - 20:00: Kevin Saunderson Verenigde Staten
20:00 - 21:30: Dave Clarke Verenigd Koninkrijk
21:30 - 23:00: Ben Sims Verenigd Koninkrijk
2 Area W
11:00 - 13:00: Malbetrieb
11:00 - 13:00: Rik Woldring
13:00 - 15:00: Seth Troxler Verenigde Staten
15:00 - 17:00: Ricardo Villalobos Chili
17:00 - 19:00: Luciano Zwitserland
19:00 - 21:00: Marco Carola Italië
21:00 - 23:00: Adam Beyer Zweden
3 Area X
11:00 - 13:30: Gary Beck Schotland
13:30 - 15:15: Sandwell District Verenigd Koninkrijk
15:15 - 17:00: Luke Slater Verenigd Koninkrijk
17:00 - 19:00: Ben Klock Duitsland
17:00 - 19:00: Marcel Dettmann Duitsland
19:00 - 23:00: Laurent Garnier Frankrijk
19:00 - 23:00: ScanX Frankrijk
4 Area Y
11:00 - 13:00: Dekmantel Soundsystem
13:00 - 15:00: Kyle Hall Verenigde Staten
15:00 - 17:00: Jeff Mills Verenigde Staten
17:00 - 19:00: Joris Voorn
19:00 - 21:00: Chris Liebing Duitsland
21:00 - 23:00: Speedy J
5 Area Z
11:00 - 12:45: Surgeles
12:45 - 13:30: Tim Wolff
13:30 - 14:30: Counterpart
14:30 - 16:00: Gayle San Singapore
14:30 - 16:00: Sven Wittekind Duitsland
16:00 - 18:00: Oscar Mulero Spanje
16:00 - 18:00: Reeko
18:00 - 19:00: Fatima Hajji Spanje
19:00 - 20:00: Gods Army Duitsland
20:00 - 21:30: Miss Djax
20:00 - 21:30: Pet Duo Brazilië
21:30 - 23:00: Rush Verenigde Staten
6 Area A
11:00 - 12:45: Riso
12:45 - 13:45: Live: Makam
13:45 - 15:15: Melon
15:15 - 16:15: Live: Pantha du Prince Duitsland
16:15 - 17:45: Mathias Kaden Duitsland
17:45 - 19:15: Âme Duitsland
19:15 - 20:30: Dixon Duitsland
20:30 - 22:00: Live: Henrik Schwarz Duitsland
7Area B
11:00 - 12:45: Live: Frank Haag
12:45 - 14:30: Boris Werner
14:30 - 15:30: Live: Paul Ritch Frankrijk
15:30 - 17:00: 2000 and One
17:00 - 18:00: Live: Reboot Duitsland
18:00 - 19:45: Karotte Duitsland
19:45 - 20:30: Live: Luke Abbott Verenigd Koninkrijk
20:30 - 21:15: Margot Italië
21:15 - 23:00: James Holden Verenigd Koninkrijk
8 Area C
11:00 - 13:30: Gabriel Chamorro
13:30 - 14:30: Kid Culture
14:30 - 16:00: De Man Zonder Schaduw
16:00 - 17:00: Specker
17:00 - 18:30: Ida Engberg Zweden
18:30 - 20:00: Robert Dietz Duitsland
20:00 - 21:00: Live: Egbert
21:00 - 22:30: Dekmantel Soundsystem
1 Area V
11:00 - 13:00: Tom Ruijg
13:00 - 15:00: Joseph Capriati
15:00 - 17:00: Len Faki Duitsland
17:00 - 18:00: Live: Vitalic Frankrijk
18:00 - 20:00: Derrick May Verenigde Staten
18:00 - 20:00: Kevin Saunderson Verenigde Staten
20:00 - 21:30: Dave Clarke Verenigd Koninkrijk
21:30 - 23:00: Ben Sims Verenigd Koninkrijk
2 Area W
11:00 - 13:00: Malbetrieb
11:00 - 13:00: Rik Woldring
13:00 - 15:00: Seth Troxler Verenigde Staten
15:00 - 17:00: Ricardo Villalobos Chili
17:00 - 19:00: Luciano Zwitserland
19:00 - 21:00: Marco Carola Italië
21:00 - 23:00: Adam Beyer Zweden
3 Area X
11:00 - 13:30: Gary Beck Schotland
13:30 - 15:15: Sandwell District Verenigd Koninkrijk
15:15 - 17:00: Luke Slater Verenigd Koninkrijk
17:00 - 19:00: Ben Klock Duitsland
17:00 - 19:00: Marcel Dettmann Duitsland
19:00 - 23:00: Laurent Garnier Frankrijk
19:00 - 23:00: ScanX Frankrijk
4 Area Y
11:00 - 13:00: Dekmantel Soundsystem
13:00 - 15:00: Kyle Hall Verenigde Staten
15:00 - 17:00: Jeff Mills Verenigde Staten
17:00 - 19:00: Joris Voorn
19:00 - 21:00: Chris Liebing Duitsland
21:00 - 23:00: Speedy J
5 Area Z
11:00 - 12:45: Surgeles
12:45 - 13:30: Tim Wolff
13:30 - 14:30: Counterpart
14:30 - 16:00: Gayle San Singapore
14:30 - 16:00: Sven Wittekind Duitsland
16:00 - 18:00: Oscar Mulero Spanje
16:00 - 18:00: Reeko
18:00 - 19:00: Fatima Hajji Spanje
19:00 - 20:00: Gods Army Duitsland
20:00 - 21:30: Miss Djax
20:00 - 21:30: Pet Duo Brazilië
21:30 - 23:00: Rush Verenigde Staten
6 Area A
11:00 - 12:45: Riso
12:45 - 13:45: Live: Makam
13:45 - 15:15: Melon
15:15 - 16:15: Live: Pantha du Prince Duitsland
16:15 - 17:45: Mathias Kaden Duitsland
17:45 - 19:15: Âme Duitsland
19:15 - 20:30: Dixon Duitsland
20:30 - 22:00: Live: Henrik Schwarz Duitsland
7Area B
11:00 - 12:45: Live: Frank Haag
12:45 - 14:30: Boris Werner
14:30 - 15:30: Live: Paul Ritch Frankrijk
15:30 - 17:00: 2000 and One
17:00 - 18:00: Live: Reboot Duitsland
18:00 - 19:45: Karotte Duitsland
19:45 - 20:30: Live: Luke Abbott Verenigd Koninkrijk
20:30 - 21:15: Margot Italië
21:15 - 23:00: James Holden Verenigd Koninkrijk
8 Area C
11:00 - 13:30: Gabriel Chamorro
13:30 - 14:30: Kid Culture
14:30 - 16:00: De Man Zonder Schaduw
16:00 - 17:00: Specker
17:00 - 18:30: Ida Engberg Zweden
18:30 - 20:00: Robert Dietz Duitsland
20:00 - 21:00: Live: Egbert
21:00 - 22:30: Dekmantel Soundsystem
NL Awakenings Festival Amsterdam 25 06 2011
De la isla a los PaГses Bajos, donde nos encontramos con el Awakenings Festival, un festival que con el paso del tiempo ha conseguido la categorГa de legendario. El evento se celebra con la llegada de cada nueva estaciГіn del aГ±o, y esta que corresponde a la celebraciГіn de la llegada del verano, nos viene cargadita de Techno. En un total de 6 escenarios diferentes se repartirГЎn artistas de la talla de Adam Beyer, Matthew Dear, Joris Voorn, Carl Craig, Г‚me & Dixon o Cari Lekebusch. La fecha: el 27 de Junio en la capital holandesa, Amsterdam. Por cierto, especial atenciГіn al directo de Frequency 7. Prometedor.
Quiero ir.
Quiero ir.
He escrito un texto exhaustivo sobre [URL=http://saludium.com/remedios-para-la-eyaculacion-precoz]soluciones naturales contra la eyaculacion precoz[/URL] en un recurso de salud. Asimismo puede [URL=https://tr.im/OHwWV]comprar Priligy en Espana[/URL] aqui.